вторник, 27 марта 2012 г.

Сумочка для ножниц.

Есть у нас такая семейная забава: искать вещи. То есть пропадают они сами по себе, а мы их ищем. Все началось с банального "Где мои носки?" (знакомо?). Когда мы купили телевизор, то к носкам добавился пульт от него. Потом мы купили второй пульт. Но они стали пропадать оба, когда нужно было сделать звук тише/громче или включить/выключить телевизор. Ну, это было в начале нашей семейной жизни. С тех пор список регулярноискомых предметов и вещей только расширяется. Хотя какие-то предметы нашли свое постоянное место, у других появились двойники-дублеры, какие-то мы несколько лет не можем найти :) (поиск носков по утрам - это святое!).  
За год, что мы живем в новой квартире, из трех пар маникюрных ножниц остались одни (при чем не самые лучшие). В общем, сшила для них мешочек, привязала к нему вощенным шнурком эти самые ножнички. Вышивала мышь "как бы" гладью. Как-то давно не сложилось у меня с этим типом вышивки и я не настаивала на близких отношениях. Но вот понравился мне дизайн мышек и я попробовала. Получилось этакая "штопка", а не гладь. Но мышиная фактура хорошо получилась. Мне понравилось. И вышивать таким образом понравилось. Этот мышь был вышит за время вынужденного семейного просмотра "Человека-паука" :)







3 комментария:

  1. Чудесный мышь получился. Думаю,теперь и он вместе сножницами пропадать будет:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Придется вышить кошку :)

      Удалить
    2. Самый лучший маячок- привязать к мобильному- в случае необходимости-звонить на мобильный-по звуку и ножницы найдутся;)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...